МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Победители муниципального этапа конкурса «Проба пера»

Победители муниципального этапа конкурса «Проба пера»Победители муниципального этапа конкурса «Проба пера»

Мы от души поздравляем наших победителей, братьев Сиротиных Семёна и Егора, с победой в районном этапе областного конкурса детского литературного творчества "Проба пера- 2023" и надеемся на успех в областном этапе конкура, желаем им далее развивать свой талант и активно участвовать в творческих конкурсах.!!!
Благодарим за активное участие в конкурсе Толкачёва Кирилла!
Благодарим за подготовку победителей конкурса Сиротину Надежду Сергеевну!

 

В январе – феврале 2023 года проходил областной творческий конкурс «Проба пера». Организаторами и учредителями конкурса традиционно были Департамент культуры Ярославской области и областная детская библиотека имени И.А. Крылова. Цель конкурса: поддержка талантливых детей, создание условий для развития их творческого потенциала, стимулирование интереса подрастающего поколения к литературному творчеству.

   В конкурсе участвовали талантливые дети с 9 до 16 лет в трёх номинациях: «Поэтическое произведение», «Прозаическое произведение», «Публицистическое произведение». Его тематическое направление - «Школьная вселенная» - посвящено Году педагога и наставника. Юные читатели библиотеки МУК «Судоверфский КДК» также участвовали в этом серьёзном и важном конкурсе. На суд комиссии   Департамента культуры Рыбинского муниципального района были представлены две публицистические работы. Обе они названы победителями районного этапа конкурса. Ученик 4 класса Сиротин Егор написал сочинение в жанре письма. Он обратился к знаменитому поэту С. В. Михалкову, вдохновившись конкурсом чтецов, который провела в классе их учительница Сетдикова Е.Ю. В сочинении выражено впечатление о детских стихах поэта, показано их значение для современных школьников.  Чувствуется заинтересованность автора в знакомстве с литературным наследием Сергея Владимировича Михалкова.

Победители муниципального этапа конкурса «Проба пера»Победители муниципального этапа конкурса «Проба пера»Победители муниципального этапа конкурса «Проба пера»Победители муниципального этапа конкурса «Проба пера»

          А десятиклассник Сиротин Семён представил очерк «Вечер воспоминаний», в котором показаны реальные события и люди. Он затрагивает проблемы гражданского и нравственного состояния, излагая факты школьной истории. Автор переходит от воспоминаний одного героя очерка к другому, показывая неразрывную связь поколений. Бабушка, выпускница 1972 года, вспоминает яркие моменты школьной жизни и комсомольской юности, а внук делится впечатлениями о своей первой учительнице. Работа несёт в себе идею глубокого уважения к школьной истории и людям: «Вечер добрых воспоминаний закончился… Я уходил домой с тёплым чувством: школа – это важная часть нашей жизни, и нужно хранить в памяти дорогие моменты.»

Амбросий С. В., заведующая сектором (библиотекой)

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации