МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » литературный час "Лучший друг детей!"

литературный час Литературный час "Лучший друг детей!"

16 марта в библиотеке мы провели литературный час "Лучший друг детей!" и поговорили об удивительном человеке, писателе Сергее Михалкове в компании веселых друзей – героев его произведений.
У нас в гостях были учащиеся 1а класса Болтинской СОШ, классный руководитель Табакова М. А.
Школьники послушали обзор "Жизнь и творчество С. В. Михалкова", аудиозапись стихов в исполнений самого автора, "Гимн России" слушали и подпевали стоя, дети прочитали стихотворения.

литературный час литературный час литературный час литературный час

Ребята приняли активное участие в конкурсах: "Вспомните название произведения", "Кто не знает Дядю Степу?", "Угадай произведение", "Узнай произведение по предмету", "Вспомните название стихотворения и попробуйте продолжить его" и собрали из пазлов иллюстрацию к произведению "Дядя Стёпа" под веселую "Песенку друзей".
Сергей Михалков - один из самых знаменитых детских писателей, стихи его читали в детстве ваши мамы и папы, бабушки, дедушки, а может быть и прабабушки.
За долгую литературную жизнь Сергей Владимирович выпустил множество ярких, талантливых книг для детей и взрослых.
Это: стихи, басни, сказки, песни, пьесы для театра и кино. Даже сказку “Три поросенка” первым на русский язык пересказал Михалков.
13 марта 1913 г. - в Москве, в семье потомственных дворян Владимира Александровича Михалкова (1886-1932) и Ольги Михайловны Михалковой, урожденной Глебовой (1883-1943), родился мальчик, которого назвали в честь прадеда Сергеем. Стихи Сережа начал писать с девяти лет.
К 2008 году суммарный тираж книг Сергея Михалкова насчитывает около 300 миллионов экземпляров.
Читатели всех поколений
Годов этак с трех и до ста
Ему отдают без сомненья
Свои души, сердца, голоса.
В 1999 г. астрономами открыта новая малая планета Солнечной Системы и ей присвоено имя Сергея Владимировича Михалкова
Автор текста двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.
Сергей Михалков — Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской (1970г.), трёх Сталинских премий второй степени (1941,1942, 1950г.) и Государственной премии СССР (1978г.), академик Российской Академии образования, кавалер ордена Святого Андрея Первозванного.
Всего Сергей Владимирович Михалков имел более 20 орденов и медалей.
Сергея Владимировича Михалкова не стало 27 августа 2009 года. Но до сих пор нас согревает его талант и доброта! Когда они вместе, чудесный этот сплав и есть Сергей Михалков!
Пером – оружием своим,
Что я в руках держу, -
Всем честным людям трудовым
Я, как солдат, служу.

Амбросий С. В., заведующая сектором (библиотекой)

МУК "Судоверфский КДК"

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации