МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!

Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!

В 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет!
Идея ее проведения принадлежит классику отечественной детской литературы Льву Кассилю, по инициативе которого в марте 1943 года в Москве состоялись первые «Книжкины именины».
На именины обычно дарят подарки, наша библиотека получила новые книги от анонимного дарителя! Спасибо большое за такой подарок!
В рамках этого события с 25 марта по 1 апреля в библиотеке и библиотечном пункте деревни Свингино оформлены выставки: "Разноцветный книжный мир", «Книжкины именины», «Всё начинается с детства», «Наши любимые писатели», «Страна Журналия», «Край, в котором ты живёшь», «В стране весёлых каникул» и «Птичий день, птичий день!».

Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!

Проведены литературные часы: «Добрые книжки для детей!», «Герои книг Михалкова у нас в гостях!», "Смехопанорама", познавательные программы: «По страницам истории земли Ярославской», "Древнерусская сторона- Ярославия", «Пернатые вестники весны».

Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!Неделе детской и юношеской книги - 80 лет!

Всю неделю маленьких посетителей ждали увлекательные мероприятия, обзоры новинок, игры -развлечения, путешествия в чудесный мир книг с любимыми литературными героями. 

Все желающие могли: читать, играть, разгадывать кроссворды, загадки в "Библиотечной игротеке".

Неделя прошла интересно, дружно, весело и познавательно!

Амбросий С. В., заведующая сектором (библиотекой) МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации