МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный вечер «Дыханье победной весны»

Литературный вечер «Дыханье победной весны»Литературный вечер «Дыханье победной весны»

9 мая наступает великий праздник - День Победы, который для всех людей нашей Родины является святым. В этот день люди поздравляют не только ветеранов и участников ВОВ, но и друг друга. Ведь этот праздник со слезами на глазах...
В канун Дня Победы мы собрались на литературный вечер «Дыханье победной весны».


8 сентября исполнилось бы 100 лет со дня рождения поэта Расула Гамзатовича Гамзатова.

Этой дате в библиотеке посвящалось 20 апреля заседание в литературном клубе «Мелодии уходящего века» в рамках литературного марафона «И память книга оживит». Все приняли активное участие в литературно-музыкальной композиции "С любой дороги повернешь обратно, и лишь дорога жизни безвозвратна", подготовленной Сиротиной Надеждой Сергеевной. Читали стихотворения поэта и пели песни вместе с известными исполнителями, познакомились поближе с творчеством Р. Г. Гамзатова.
Он родился 8 сентября 1923 года в Дагестане. В 1939 году окончил Аварское педагогическое училище и пошел работать учителем в родную школу, которая сейчас носит имя его отца.
Подробнее узнать о жизни и творчестве Р. Г. Гамзатова вы можете узнать, посетив нашу выставку в библиотеке "Мы все за шар земной в ответе".

Литературный вечер «Дыханье победной весны»Литературный вечер «Дыханье победной весны»Литературный вечер «Дыханье победной весны»Duhane pobednoi vesnu 5


На литературном вечере звучали стихотворения: «Товарищи далеких дней моих", "Мама", "Нас двадцать миллионов", "Так будет" и другие.
В память о поэте прозвучали песни: «Есть глаза у цветов", "Берегите друзей", "Журавли" и "Пожелание". Его песни бессмертны.
Приняли активное участие в музыкальной викторине "Строки опаленные войной".
Мероприятие проходило во время Пасхальной недели, все поздравили друг друга с праздником и попили чаю с куличом!
Местные поэты прочитали свои стихотворения о Дне Победы, жизни, любви, мире и доброте. Вечер прошел тепло, душевно и интересно!

С. В. Амбросий, заведующая сектором (библиотекой)

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации