МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Час мужества "Память травой не зарастает"

Час мужества Час мужества "Память травой не зарастает"

5 мая был проведен час мужества "Память травой не зарастает" в рамках литературного марафона "И память книга оживит".
Сотрудники нашей библиотеки и ребята подготовительной "А" группы МДОУ детского сада посёлка Судоверфь "Солнышко" приняли участие в XIV Международной акции «Читаем детям о войне».
Был проведен обзор книг с выставки "Герои и подвиги".
Детям были прочитаны рассказы Ю. Знабацкого: "Щедрый ёжик" и "Сластёнка". Эти произведения вызвали интерес у ребят, затем обсудили рассказы и ответили на вопросы библиотекаря по прочитанной книге. Воспитанники рассказали стихотворения. С удовольствием сделали треугольные солдатские письма с поздравлением к Дню Победы! Ребята эти поздравительные письма вручат своим бабушкам и дедушкам!

Час мужества Час мужества Час мужества Час мужества

Данная акция помогает участникам ощутить себя частью одной большой страны, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитывает чувство патриотизма и любви к Родине.

Амбросий С. В., заведующая сектором (библиотекой)

МУК "Судоверфский КДК"

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации