МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Акция «Чистый берег» в Судоверфском сельском поселении

Акция Чистый берег

Акция «Чистый берег» в Судоверфском сельском поселении

  20 июля прошла экологическая акция «Чисты берег» вблизи деревни Свингино Судоверфского сельского поселения. С целью наведения и поддержания санитарного порядка на водоемах, в местах отдыха, на пляжах, берегах рек, озёр и водохранилищ с 2014 года в летние месяцы по всей стране проходит экологическая акция «Нашим рекам и озерам - чистые берега».

  Департаментом по охране и использованию животного мира Ярославской области разработан проект «За чистый берег!». По инициативе Правительства области, при участии администрации Рыбинского муниципального района и Судоверфского сельского поселения организована акция по очистке от мусора берега Рыбинского водохранилища - одного из крупнейших в мире искусственных водоемов, имеющего важное хозяйственное значение, любимого места отдыха для охотников, рыболовов, туристов Ярославской области и соседних регионов.

акция Чистый берегБоровицкий М.В.

В экологической акции принимали участие:

  • представители Правительства Ярославской области,
  • депутаты Ярославской областной Думы,
  • администрация Рыбинского муниципального района
  • администрация и жители Судоверфского сельского поселения

Приветсвовали всех участников акции: председатель Ярославской областной Думы М. В. Боровицкий, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ю. В. Фирсов, глава Судоверфского сельского поселения Н. К.Смирнова, а так же, Нептун, в сопровождении русалок, который причаливает к берегу в лодке. Владыка вод остался доволен добрым начинанием.

НептунАкция Чистый берег

Инструктаж по очистке берега  проводел начальник отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинского муниципального района В. В.Конов.     

Акция Чистый берегАкция Чистый берег

После Все дружно приступили к главной миссии – подарим Рыбинскому морю чистые берега! По завершению акции Всех ждала полевая кухня.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации