МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Судоверфские флейтисты на «Золотой рукавичке»

Музыка мира

Судоверфские флейтисты на «Золотой рукавичке»

  29 июля 2017 г, учащиеся студии «Музыка мира» участвовали сводным ансамблем «Урок на сцене» в VIII музыкальном фестивале «Золотая рукавичка» в с. Погорелка на родине оперного певца Платона Радонежского.

В исполнении ансамбля звучали «Я на камушке сижу», зажигательный «Танец утят», «Одинокий пастух» Дж. Ласта и любимая «Колыбельная для Умки».

  С интересом принимали участие в мастер классах по росписи глиняных птичек; из воздушных шаров создавали собачку. Посетили картинную галерею художника В. Трамзина, принимали участие в мастер классе по изготовлению сыра по рецептам Чичкина.

  С большим вниманием слушали другие творческие коллективы. Водили хороводы и конечно же танцевали.

  Побывали у памятника Платону Радонежскому, нашему земляку. За его талант Александр II подарил ему золотой слиток в форме рукавички, а Платон Радонежский передал этот слиток в храм, в котором пел в детстве на клиросе.

  В  с. Погорелке с особым трепетом и почтением относятся к Платону Радонежскому. Каждый фестиваль уникален.

Музыка мира на Судоверьфи

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации