МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Широкая Масленица 2018 в посёлке Судоверфь

Дружно водим хоровод с красавицей-Весной

Широкая Масленица 2018 в посёлке Судоверфь

  18 февраля мы провожали русскую зиму. Масленица всегда широко отмечается на Руси: с театрализованными представлениями, играми, конкурсами, забавами, встречая тем самым весну. Народное гуляние в нашем поселке традиционно состоялось на площади Дома культуры. Собралось немало жителей и гостей поселка.

  Была организована торговля сувенирной продукцией, предлагались блины, шашлыки, выпечка, горячий чай.

Катание на буранахМастер-класс по изготовлению куколки МасленыКонкурс рисунков

  Народное гуляние началось с мини-концерта вокальной группы «Ивушки», которые порадовали всех зрителей веселыми и уже полюбившимися песнями. Праздничное настроение создали для всех артисты театральной студии «Вдохновение», которые подготовили сказочное представление «Страсти по Насте». В программу действа вошли разные забавы для детей и взрослых, чтобы и народ повеселить, и выявить самых ловких, сильных, настойчивых. Это традиционные русские забавы: «Бой подушками», «Бег на четвереньках в валенках», «Метание блинов», «Поднятие гири» и «Перетягивание каната». Награды получили все, особых победителей не было, все постарались на славу! Дети и взрослые от души веселились, водили хоровод с красавицей-Весной, катались на буранах, участвовали в мастер-классе по изготовлению куколки Масленки и в конкурсе рисунков «Весеннее настроение».

Ай-да, Петрушка!Бег на четвереньках в валенках.alt

  Праздник не состоялся бы без главного события – сожжения чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».

  Праздничная программа заканчивалась добрыми словами в след ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай!»

Богатырская сила Театрализованное представление Прощание с МасленицейВесна пришла, прощай Зима

  Но на этом праздник не завершился – гуляния продолжились под веселые песни, музыку, общение и поедание «вкусностей», которые перед Великим Постом нужно наесться вдоволь.

Праздник прошел, как всегда, ярко, красиво и зрелищно!

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации