МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Проводы зимы 2018 в деревне Свингино

Сжигание чучела Масленицы

Проводы зимы в деревне Свингино

  18 февраля жители и гости деревни Свингино вместе с участниками театрализованного представления весело и дружно проводили зиму! Праздник открыли Скоморохи: «Мы – скоморохи, с нами лучше веселиться! Без нас праздник никуда не годится!»

 

Вокальная группа РябинушкаКонкурс Бег в мешкахКонкурс Перетягивание каната

Вокальная группа «Рябинушка» подарила веселые песни: «Маленькая деревенька», «Печки-лавочки», «Кудерушки», «Рябиновые бусы» и «Масленичные частушки». Зрители подпевали полюбившиеся песни и пританцовывали. Женщины приняли участие в конкурсе «Спой частушку».

Конкурс Скакалка Перетягивание каната

Главные герои праздника: Скоморохи, Зима, Цыганка, Нечисть, Солнце, Лучик Солнца и Весна. Все роли исполнили участники клуба любителей театра «Свингиновские театралинки» и танцевального коллектива «Юниор-стайл».

Дети приняли участие в русских народных играх: «Ручеек», «Петушиный бой», «Перетягивание каната», «Прыжки в мешках» и «Скакалка». Все получили сладкие призы.

Солнце и лучик зовут ВеснуТанец с лентамиТеатрализованное представление в деревне Свингино

В конце праздника водили хоровод, Масленицу величали, да блинами всех угощали! Зиму в дорогу снарядили, и чтоб идти ей было веселее, предали огню чучело Масленицы скорее! Попросили у всех прощения!

Светлана Амбросий,
библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации