МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Вечер памяти Высоцкого на Судоверфи

И пусть мне вечер зажигает свечи.

Вечер памяти Высоцкого на Судоверфи

  2 марта в литературном клубе «Мелодии уходящего века» прошёл литературный вечер «И пусть мне вечер зажигает свечи» к 80 – летию В.С. Высоцкого. С биографией познакомила Сиротина Надежда Сергеевна.

О Володе Высоцком я песню придумать решил
Вот ещё одному не вернуться домой из похода
Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил…
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает Природа.

Б.Окуджава

Владимир Семёнович Высоцкий родился в Москве. Учился в инженерно-строительном институте (ушёл с первого курса), затем в школе – студии МХАТА  (окончил в 1960 году). Работал в столичных театрах – в Театре имени Пушкина, Театре миниатюр. С 1964 года – в театре на Таганке. Снимался в кино, сыграл более двадцати пяти ролей.

Произведения Владимира Высоцкого использованы во многих фильмах, спектаклях, записаны на грампластинки, транслировались по радио и телевиденью, публиковались в «Дни поэзии», «Литературной газете», «Советской России» и других изданиях.  На вечере прозвучали песни в исполнении Максимова Василия Ивановича  «Лирическая», «Песня о дуге», «Она была в Париже», «Бабье лето». С большим юмором была исполнена песня «Диалог у телевизора», исполнили Воронников А.В. и  Максимов В.И.  На вечере прозвучали стихи: «Звёзды», «Песня о земле», «Корабли». «Братские могилы» и другие.

Диалог у телевизора исполняют Максимов В.И. и Воронников А.В.Песня о друге исполняет Максимов В.И.

Вечер прошёл очень интересно, много узнали, вспомнили интересные моменты Владимира Высоцкого. Ещё долго участники литературного клуба будут помнить и стихи и песни. Лучшие песни Высоцкого остаются друзьями людей. В песнях этих есть то, что может поддержать тебя в трудную минуту. А ещё в них есть память. Память пройденных дорог и  промчавшийся лет. Наша с вами память…

Когда-то он написал:

…Но кажется мне, не уйдём мы с гитарой
На заслуженный и нежеланный покой…

 

Руководитель К. В. Шишмарёва
МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации