МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Вся семья вместе, так и душа на месте на Судоверфи

Вся семья вместе, так и душа на месте

Вся семья вместе, так и душа на месте на Судоверфи

  15 мая в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» проведена познавательная программа «Вся семья вместе, так и душа на месте». Ребята познакомились с выставками: «Без углов дом не строится». «Дом вести не лапти плести», «Для дома, для семьи».

 Проведён обзор «Библиотека Ярославской семьи», викторина «Русский дом». Любая деревенская изба жива печью. Печь хороша, если дров немного, а тепло держит долго. Дети с интересом отвечали на вопросы. Заглянули в историю. Как называли деревянный крестьянский дом? Какую обувь носили русские крестьяне? Как называли изгородь вокруг деревни? На эти и другие вопросы были получены правильные ответы.

  Вспомнили русские пословицы и поговорки о хлебе, о семье, о книгах, где речь идёт о семьях. На мероприятие присутствовали ученики Болтинской школы.

Вся семья вместе, так и душа на местеНаши руки не для скуки

Победители викторины Русский домСемья детьми весела

 

Заведующая библиотекой
К. В. Шишмарёва
МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации