МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный вечер «Комсомольское сердце моё»

Комсомольское сердце моё

Литературный вечер
«Комсомольское сердце моё»

  19 октября в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» прошёл литературный вечер, посвящённый 100-летию ВЛКСМ «Комсомольское сердце моё». Своими воспоминаниями поделись участники вечера, рассказали, что были ответственными, ходили в походы, занимались в кружках художественной самодеятельности, выступали с агитбригадами, ездили со строительными отрядами.

  На вечере присутствовала Блинова Людмила Александровна секретарь комсомольской организации Рыбинской Судоверфи. Много добрых и светлых слов сказала Блинова Л.А. 68-73гг. – по рекомендации партии стала секретарём организации Рыбинской cудоверфи. Комсомольская организация Рыбинской cудоверфи была занесена в книгу Почёта Ярославской области за успехи в социалистическом соревновании и в честь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина и в честь 24 съезда КПСС. Трое комсомольцев были отправлены по путёвкам на целину. Члены организации Рыбинской cудоверфи были награждены поездкой в Звёздный городок. К 70-летию В.И. Ленина ездили по Ленинским местам (Ленинград, Ульяновск, Казань, Москва).

  Людмила Александровна была награждена медалью за доблестный труд, в честь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина и путёвкой в Болгарию.

Комсомольское сердце моёКомсомольское сердце моё

Своими воспоминаниями о комсомольской жизни поделилась Сиротина Надежда Сергеевна: она была секретарём комсомольской организации  в Волжской средней школе Некоузкого района, была награждена поездкой во Всероссийский лагерь «Орлёнок». Дружина в «Орлёнке» называлась «Комсомольская».

Комсомольское сердце моёКомсомольское сердце моё

  На вечере прозвучали стихи и песни о Комсомоле. Присутствовали участники литературного клуба «Мелодии уходящего века».

Комсомольское сердце моёКомсомольское сердце моё

Заведующая библиотекой
К. В. Шишмарёва
МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации