МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Час мужества «От героев былых времён»

Выставка

Час мужества «От героев былых времён»

  19 апреля в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» проведён час мужества «От героев былых времён…». Ребята познакомились с выставками «Войны священные страницы», «Суровое детство», «Герои огненных лет». С большим интересом слушали рассказ о Герое Советского Союза Троицком Геннадии Александровиче. Г.А.Троицкий погиб при выполнении боевого задания. Его называли «Бесстрашный сокол». Он пошёл на таран, майор знал, что таран на высоте исключает спасение. Полетели в сторону обломки «юнкерса». Он врезался в землю и взорвался. Вслед за ним упал потерявший управление самолёт Геннадия Троицкого. Лётчика похоронили на кладбище села Болтино Рыбинского района.

Час мужества «От героев былых времён»ВыставкаЧас мужества «От героев былых времён»

Вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны Ракшу Валентину Алексеевну, Долгушину Татьяну Иосифовну. Проведена викторина «И поёт мне в землянке гармонь…». Иван Изотов исполнил песню «Катюша», все дружно подпевали будущему командиру.

Час мужества «От героев былых времён»Час мужества «От героев былых времён»Час мужества «От героев былых времён»

Пролетели года,
Отгремели бои,
Отболели, отмаялись
Раны твои,
Но, великому мужеству
Верность храня,
Ты стоишь и молчишь
У святого огня.

Как бы далеко не уходило время, мы будем помнить, и чтить тех, кто защищал нашу землю. Более 500 тысяч земляков ушли на фронт в военное время. Об их мужестве и героизме слагались легенды. Более 200 Ярославцев стали Героями Советского Союза, 30-полными кавалерами солдатского ордена Славы. Пусть никогда не прервётся связь поколений и никогда не померкнет слава советского воинства.

Час мужества «От героев былых времён»Час мужества «От героев былых времён»Час мужества «От героев былых времён»

Мероприятие прошло на должном уровне. Присутствовали ученики 3 класса Болтинской школы. Классный руководитель Советова Мария Сергеевна.

Заведующая библиотекой
К. В. Шишмарёва
МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации