МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Семью сплотить сумеет мудрость книг!»

Литературный час «Семью сплотить сумеет мудрость книг!» в деревне Свингино

Литературный час
«Семью сплотить сумеет мудрость книг!»

  25 мая в библиотечном пункте МУК «Судоверфский КДК» деревни Свингино прошел литературный час «Семью сплотить сумеет мудрость книг!», посвященный общероссийскому дню библиотек.

  Ребята с интересом изучили оформленные выставки книг и журналов: «Писатель-натуралист» к 90-летию писателя-натуралиста, ученого-биолога И. И. Акимушкина, «Мне вспомнились детства далекие годы…» к 25-летию международного дня семьи, «Взгляд автора на природу и человека» к 95-летию писателя В. П. Астафьева, «Пусть всегда будет книга!» к общероссийскому дню библиотек и 90-летию со времени «Библиотечного похода» - акции, направленной на подъем народной грамотности, внимательно послушали обзор «Книга – твой друг», приняли активное участие в беседе «Кто много читает, тот много знает».

За правильные ответы в конкурсах: «Пословицы, поговорки о книге, чтении и семье», «Писатели и поэты» (узнай по портрету), «Литературная викторина для детей», «Путаница» и «По страницам детских сказок» все получили жетоны.

  Дети узнали, что значит слово «библиотека», как называется человек, пользующийся услугами библиотеки, что называется «компасом» в книжном мире, в каком году принят закон «О библиотечном деле», как называется запись исторических событий древнего времени по годам, как называют человека, который совершенно не любит книги (а боится их и ненавидит)?

  Ребята, на перебой, перечисляли качества библиотекаря и что, очень приятно, я им соответствую!

Литературный час «Семью сплотить сумеет мудрость книг!» в деревне СвингиноЛитературный час «Семью сплотить сумеет мудрость книг!» в деревне СвингиноЛитературный час «Семью сплотить сумеет мудрость книг!» в деревне Свингино

  А закончила я мероприятие такими словами: «Я приглашаю всех стать активными читателями нашей библиотеки. Ведь если вы будете много читать, будете много знать, сможете открыть волшебные тайны планет и звезд, сумеете разгадать загадки природы, и может быть однажды на книжной полке вам попадется книга, которая поведет вас по жизни. Хочу пожелать вам подружиться с жителями нашего книжного дома – с книгами.

До свиданья, книжкин дом!
Мы опять сюда придем!»

Светлана Амбросий,
библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации