МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательная программа «Чудо на колёсах»

Познавательная программа «Чудо на колёсах»Познавательная программа «Чудо на колёсах»

30 октября в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» была проведена познавательная программа «Чудо на колёсах», посвященная дню работника автомобильного транспорта и дню работников дорожного хозяйства.Выставка «За рулем» пользовалась большим спросом у читателей, особенно у мальчиков. Дети приняли активное участие в викторине «Умные машины»  и играх: «Мы едем, едем, едем…»,  «Да или нет», «Дорожные знаки», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Безопасность на дорогах и не только».

На вопрос, какое из изобретений за всю историю человечества оказалось наиболее полезным, ребята хором ответили – автомобиль. Конечно, люди издавна мечтали летать, подобно птицам, плавать под водой, как рыбы, а так же о многих других чудесных вещах. Но ездить по земле с помощью двигателя, вращающего колеса, это, согласитесь, из ряда самого необходимого. И когда автомобиль прочно «встал на колёса», жизнь человека изменилась. Как бы то ни было, без автомобиля нашу жизнь и представить невозможно. В 1886 году появился первый автомобиль с бензиновым двигателем, но у него были свои предшественники и даже соперники. Вот давайте и припомним, как создавалось это чудо на колёсах и как оно покоряло мир и человеческие сердца.

Познавательная программа «Чудо на колёсах»Познавательная программа «Чудо на колёсах»Познавательная программа «Чудо на колёсах»

Дети показали хорошие знания и закончили мы мероприятие такими словами:

Молодцы, ребята!
Вы показали отличные знания!
Не оставили без внимания -
Эти правила, самые важные!
Путь домой будет не страшен вам,
Если точно и без сомнения,
Соблюдать вы будете правила движения.

 

Светлана Амбросий, библиотекарь

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации