МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Акция «Читаем книги Николая Носова»

Акция «Читаем книги Николая Носова»Акция «Читаем книги Николая Носова»

 C 16 – 22 ноября в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» и библиотечном пункте деревни Свингино в рамках 4  межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» проведено два литературных часа: «Приключения Незнайки и его друзей» и "Незнайка и его друзья". Ребята познакомились с выставками: «Волшебник и друг детей» и «Весёлые повести и рассказы» ко Дню рождения Николая Носова и 65-летию выхода в свет книги Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Проведён обзор «Мир книг Носова».

 

Акция «Читаем книги Николая Носова»Акция «Читаем книги Николая Носова»Акция «Читаем книги Николая Носова»Акция «Читаем книги Николая Носова»

Дети приняли активное участие в литературной викторине «Путешествие по книгам Николая Носова» и конкурсах: «Бюро находок», «Помогите Незнайке разгадать загадки», «По следам коротышек…», «Объяснялкино», «Рифмовалки» и «Анаграммкино».

Акция «Читаем книги Николая Носова»

Мероприятия прошли в увлекательной, познавательной форме. Ребята активно отвечали на вопросы, вспоминали повести-сказки и рассказы Николая Носова.

А закончили мы мероприятие таким стихотворением:

Носов – детских книг творец.
Ну, какой он молодец!
Сколько книг смешных, чудесных
Написать он нам успел.
Доброту, и смех, и юмор,
Показать нам всем хотел.
Советую всем Носова
Скорее прочитать,
Чтоб добрым, весёлым
И умным вам стать!

Светлана Амбросий, библиотекарь

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации