МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Час мужества «Мы защитниками станем!» в деревне Свингино

Час мужества «Мы защитниками станем!»  в деревне СвингиноЧас мужества «Мы защитниками станем!» в деревне Свингино

В библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» 20 февраля был проведен час мужества «Мы защитниками станем!» к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества. Оформлена выставка «Будем в армии  служить!».

На выставке была предоставлена информация из альбома «Служу Отечеству» о наших земляках, проходивших службу в рядах российской армии. Проходили службу в республике Афганистан: Лебедев Юрий Иванович, Николаев Александр Николаевич, Новиков Юрий Анатольевич, в Чеченской республике: Озеров Михаил Васильевич, на территории России: Агафонов Леонид, Амбросий Илья, Батунов Александр и Лунгу Виталий. Выставки пользовалась большим спросом, она заинтересовала каждого читателя, многих знали или знают лично.

Час мужества «Мы защитниками станем!»  в деревне СвингиноЧас мужества «Мы защитниками станем!»  в деревне СвингиноЧас мужества «Мы защитниками станем!»  в деревне Свингино

Был сделан обзор по выставке «Мы помним своих героев!». Читатели с интересом послушали «Историю возникновения праздника». До 1917 года Днем Русской Армии считался праздник 6 мая – День Святого Георгия Покровителя Русских воинов. В 1918 году 23 февраля стал Днем Красной Армии. В 1946 году праздник переименовали в День Советской армии и Военно-морского флота. В 1995 году 23 февраля был установлен, как День Победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) – День защитника Отечества.

Час мужества «Мы защитниками станем!»  в деревне СвингиноЧас мужества «Мы защитниками станем!»  в деревне СвингиноЧас мужества «Мы защитниками станем!»  в деревне Свингино

         Дети и взрослые приняли активное участие в конкурсах: «Пословица не мимо молвится», «Русский солдат умом и силой богат», «Кто есть кто?», азбука военных слов, викторина «Тяжело в учении – легко в походе», «Первое оружие человека» и «Какой песне принадлежат слова?».

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины. 

«Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» — так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В.Суворов.

23 февраля мы поздравляем всех мужчин с праздником. Конечно, мы хотим сказать добрые слова и будущим защитникам Отечества, пожелать им расти сильными, умными, решительными. А самое главное, быть нашей надежной опорой, нашими защитниками!

Амбросий Светлана, заведующая

сектором МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации