МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологический час «Пернатые вестники весны»

Экологический час «Пернатые вестники весны»Экологический час «Пернатые вестники весны»

1 апреля - Международный день птиц, отмечается с 1906 года. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники. Давайте, ребята, отправимся с вами … за чудесами! Да, да, за чудесами! 

Сегодняшний день в библиотеке мы посвятим птицам. Для читателей оформлена выставка «Птицы наши друзья». Птицы издавна привлекали внимание человека. Людей восхищали их яркое оперение, их смелые, стремительные полеты, мелодичное пение. Наблюдая пернатых, люди расширяли свои знания. Несомненно, первые мысли о воздухоплавании, стремление научиться летать зародились при взгляде на птиц. Птицы везде – над нами, вокруг нас, вдали, рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и на речке, и в горах. Птиц в природе очень много. Только в России их насчитывается более 760 видов. Чтобы только посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит. Но тех, которые живут в лесу или в поле неподалеку от вашего дома, надо знать. В конкурсах приняли участие 2 команды: «Соловьи» и «Синицы».

Экологический час «Пернатые вестники весны»Экологический час «Пернатые вестники весны»Экологический час «Пернатые вестники весны»

Ребята активно выполняли конкурсные задания: «Думай и вспоминай», «Отыщите птиц», «Ну- ка, прочитай», «Загадки», «По словесному портрету ты скажи нам, кто же это?», «Знатоки сказок», «Знаю и отгадаю».

Экологический час «Пернатые вестники весны»Экологический час «Пернатые вестники весны»Экологический час «Пернатые вестники весны»

Команды набрали одинаковое количество очков, победила дружба!

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации