МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологический час «Красота вокруг нас»

Экологический час «Красота вокруг нас»Экологический час «Красота вокруг нас»

4 августа в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» проведен экологический час «Красота вокруг нас», продолжили мы мероприятие на игротеке в фойе Дома культуры.

Проведена беседа «Окружающая нас красота».

Речь шла о лесе, животном и растительном мире.  Часто сам человек  губит природу. Если он все уничтожит, то не сможет жить без чистого воздуха, чистой воды, без растений и животных, без насекомых и рыб. Для того чтобы знать исчезающие или редко встречающиеся виды животных и растений, и создана Красная книга. Красная книга - это сигнал опасности. Многие животные, птицы, цветы занесены в Красную книгу. Это значит, что им грозит полное уничтожение.

Много правил есть в природе,
Знать их надо наизусть.

Вспомнили некоторые из них. Молодцы, ребята, эти правила не только надо знать, но и строго выполнять! Правила были вручены всем, кто их не знает.

Дети приняли активное участие в конкурсах: ответить на вопрос викторины, отгадать загадку, выполнить задание «Найди спрятанные слова», «Собрать прямоугольник», «Собрать башню» и многие другие настольные игры.

Экологический час «Красота вокруг нас»Экологический час «Красота вокруг нас»Экологический час «Красота вокруг нас»Экологический час «Красота вокруг нас»

В заключение все вместе произнесли Клятву юного эколога.

Экологический час «Красота вокруг нас»Экологический час «Красота вокруг нас»Экологический час «Красота вокруг нас»Экологический час «Красота вокруг нас»

Окружающий нас живой мир удивительно велик и разнообразен, а мы его очень мало знаем. Читайте больше книг о природе, таких как «Лесная газета» В.Бианки, «Птицы на проводах» В. Пескова, книги К. Паустовского, М.Пришвина и многие другие!

Добро пожаловать в библиотеку на игротеку!
Добро пожаловать в Читальный зал летней библиоигротеки!
Мы ждем вас каждую среду и пятницу с 14 до 16 часов!

Светлана Амбросий, заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации