МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «По страницам любимых книг»

Литературный час «По страницам любимых книг»Литературный час «По страницам любимых книг»

 12 августа - девятый день проекта по оздоровлению и отдыху несовершеннолетних детей творческой смены "Радуга" в деревне Свингино был посвящен книгам, в библиотечном пункте МУК «Судоверфский КДК» библиотекарь Сотникова Е. В. провела литературный час «По страницам любимых книг».

Дети вместе с библиотекарем отправились в путешествие по страницам любимых книг. Книги наши верные и мудрые друзья, наши добрые советчики.

Книга - учитель,
Книга наставник.
Книга надёжный товарищ и друг.
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.

Ребята ответили на вопросы: Внимательно вы читаете книги? Хорошо помните названия прочитанных книг? А героев произведения? Даже знаете автора книги?

Литературный час «По страницам любимых книг»Литературный час «По страницам любимых книг»Литературный час «По страницам любимых книг»Литературный час «По страницам любимых книг»

Дети активно выполняли задания: «Разминка», «В мире сказок», «Неразлучные друзья», «О каком герое идет речь?», «Третий лишний», «Собери пословицу», «Сказка ложь, да в ней намек», «Собери иллюстрацию», «Зоосад Крылова», «Зазеркалье». Победила дружба!

Книга- это надежное средство передачи знаний от поколения к поколению. Книги не только знакомят нас с прошлым, но и позволяют разобраться в настоящем и словно крылья, уносят нас в будущее. Это единственная «машина времени», с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия, книга – позволяет побывать в любых частях земного шара, познакомиться с жизнью замечательных людей.

Приходит книга в дом любой.
Коснись её страниц-
Заговорит она с тобой
Про жизнь зверей и птиц.
Увидишь ты разливы рек,
Услышишь конский топот.
Придут к тебе и Чук и Гек
Тимур и дядя Стёпа.
Ну, а когда взгрустнется вдруг,
Не огорчайся слишком:
Как самый лучший, верный друг.
Развеет скуку книжка.

Добро пожаловать в наш библиотечный пункт и библиотеку!

Мы рады гостям, как добрым вестям!

Светлана Амбросий, заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации