МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательный час "Обычаи и традиции народов России"

Познавательный час Познавательный час "Обычаи и традиции народов России"

С 23 по 31 марта в нашей библиотеке проходит Неделя детской и юношеской книги, посвященная Году культурного наследия народов России.
26 марта в библиотечном пункте деревни Свингино в рамках акции "Национальная культура народов России" ребята узнали какие народы живут в нашей стране, что каждая нация имеет свои национальные традиции и обычаи, которые живут в веках и передаются от поколения к поколению. 

В традициях отражается быт, взаимоотношения, кухня, культура, другими словами- особенности и разнообразие данного народа. У каждого народа свой язык. Но все мы похожи тем, что при встрече всегда говорим здравствуйте.

Познавательный час Познавательный час Познавательный час Познавательный час

Дети приняли участие в конкурсах: "Особенности русского быта", "Объяснялки", "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок!", "Русские праздники и обычаи" и "Умелые руки не знают скуки".
Хозяюшка провела конкурсную программу "Забавы у русской печки".

В мире нет уютней дома,
Чем наша русская изба.
Срублена из сосновых бревен,
Пахнет в ней смолой всегда
От печки теплый жар струится.
Тянет вкусным теплым калачом,
Угольки освещают светлицу
И мороз у печи нипочем.

Ребятам было рассказано о "сердце" крестьянского дома - русской печке, которая занимала значительную часть в доме. Из какого материала ее строили, для чего служила русская печка, что готовили в ней.
С удовольствием отгадывали загадки.

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК "Судоверфский КДК"

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации