МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательная программа «В космические дали»

Познавательная программа «В космические дали»Познавательная программа «В космические дали»

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Люди всегда мечтали о полётах на Луну, на планеты Солнечной системы, к далёким таинственным мирам. Ведь это так важно – знать, есть ли жизнь где-нибудь ещё, есть ли воздух на других планетах. Учёные долго конструировали различные летательные аппараты. 12 апреля 1961 года впервые в мире космонавт Ю. А. Гагарин успешно облетел вокруг Земли на корабле «Восток».

Полет Юрия Гагарина продолжался 108 минут. 15 апреля в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» учащиеся 7б класса, классный руководитель Гагарина В. Г. разделились на две команды: "Звездочки" (девочки) и "Астронавты" (мальчики). Приняли участие в испытаниях – раундах: «Солнечная система», «Эстафета», «Послание», «Ракета», «Маршрут», «Неизведанная планета», «Планета Альфацентавра», «Космонавтика», «Планета Марс», «Разгадай ребус» и «Планета Земля».

Познавательная программа «В космические дали»Познавательная программа «В космические дали»Познавательная программа «В космические дали»Познавательная программа «В космические дали»


Вот мы и вернулись с вами на нашу планету - планету Земля. Здесь живет множество разных людей, животных, птиц, насекомых, растут удивительной красоты растения, здесь чистый воздух и питьевая вода. Планета Земля – самая красивая планета Солнечной системы. И это видят космонавты, выходящие в открытый космос.
Есть одна планета – сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных.
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо…
Береги свою планету –
Ведь другой, похожей нет!
Мы прочитали письмо Ю. А. Гагарина:
«Помните, друзья: путь в космос для каждого из нас начинается здесь, на Земле. Он пролегает через хорошее сочинение по литературе, через отличную контрольную работу по математике…
Самая большая победа придет только к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других победы»
(Из письма Ю.Гагарина 26 апреля 1961 года)
А в нашей игре победила команда "Звездочки"!
Поздравляем!!!
#ПамятнаяДатаРоссии #ДеньВистории

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК "Судоверфский КДК"

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации