МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Игровая программа "Семья - вот это счастье"

Игровая программа Игровая программа "Семья - вот это счастье"

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности. В библиотечном пункте деревни Свингино оформлена выставка "Любви все возрасты покорны!" Ежедневно проводятся обзоры и беседы.

Мы работаем для вас: понедельник - суббота, 10:00 - 17:00.
Добро пожаловать!
На улице перед клубом деревни Свингино мы устроили праздник для всех!
Была проведена игровая программа "Семья - вот это счастье"!
Звучала музыка, взрослые и дети приняли активное участие в конкурсах: "Народная мудрость гласит", "Вместе весело шагать", "Жадина", " Гусеница", "Загадки про семью", "Передай сердечко", "Пройди лабиринт", "Повесь платочки" и "Построй дом"!

Игровая программа Игровая программа Игровая программа Игровая программа


Победила дружба!
В подарок все получили сердечко с ромашкой!
Праздник прошел познавательно и весело! Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Заведующая сектором МУК "Судоверфский КДК"

Амбросий С. В.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации